MAP/MAPPA - Joining cities

 
 
 

22 May 2016 - The Great Day of Love and Gratitude EN

22 Maggio 2016 - La Grande Giornata dell'Amore e della Gratitudine IT

22 Mayo 2016 - El Gran Día de Amor y Gratitud ES

22 Mai 2016 - Marea Zi a Iubirii si a Recunostintei RO

22 Maja 2016 - Wielki Dzien Milosci i Wdziecznosci - PL

22. Mai 2016 - Der große Tag der Liebe und der Dankbarkeit - DE

22 Mai 2016 - Le Grand Jour de l'Amour et de la Gratitude - FR

22 Mayo 2016 - O Grande Dia De Amor e Gratidão - POR

2016年5月22日- 重要な愛と感謝の日。- J

22 мая 2016 – Великий День Любви и Благодарности - RU

22 Maj 2016 - Den Stora Dagen av Kärlek och Tacksamhet - SWE

22 مارس 2016 اليوم العظيم للحب والامتنان - AR
 
 
 88 EVENTI LOCALI al 20/05/2016 - 88 LOCAL EVENTS to May 20, 2016
48 only in Italy!
 
 
 
 
EUROPE
 
Italy
 
Agrigento (Siculiana) - Alessandro & Serena - benessere.onirico@gmail.com
 
Ancona (Osimo) - Cristina Omenetti - chicca.o@email.it
 
Ascoli Piceno (San Benedetto del Tronto) - Stefania Ferroni - stefer79@hotmail.it
 
Bari (Polignano a Mare) - Annalisa Zupo - annalisazupo@libero.it
 
Bologna - Shoshanna Zuckerman - shoshanna_italy@yahoo.com
 
Cagliari - Nicoletta Rosas
 
Cagliari (Flumini) - Alessandra Galanello - lafenice.713@gmail.com
 
Cagliari (Quartu Sant'Elena) - Daniele Eywa Brundu - daniele.brundu@yandex.com
 
Cagliari (Santa Lucia Uta) - Ilaria Orefice - Ilyorefice@live.it
 
Catania - Fabiana Ottomano - fabiana.ottomano@gmail.com - 
Mariarosa Riggio
 
Catania (Trecastagni) - Carmela - mela.messina@tiscali.it
 
Chieti (Vasto) - APS Nirvaira - apsnirvaira@gmail.com
 
Crema (Ripalta Nuova) - Beatrice Udali - beatriceudali@yahoo.it
 
Cremona - Andrea Abou Saida - abousaida.andr@gmail.com
 
Faenza - Luigi Vantangoli - lvantangoli@gmail.com
 
Fermo nelle Marche (Amandola) - La Sibilla del Reno Hildegard von Bingen - Fabrizio Marinelli - fabri.mari84@gmail.com
 
Fermo nelle Marche (Porto Sant'Elpidio) - OlisticaMare -  Cristiano Salvatori - Stefano Maria Crocelli
 
Firenze - Lucia Varra - little.warrior@virgilio.it
 
Firenze (Rovezzano) - Martino Miglionico
 
Imperia - Matteo Lodi - meditamare@libero.it
 
Isola d'Elba - Anakin Armando Sea - armandograziani@gmail.com
 
Messina (Milazzo) - Patrizia Di Bella - patrizia-dibella@virgilio.it
 
Milano (Brugherio/Cernusco s.N) - Anna Maria De Pasquale
 
Monza - Patrizia Varnier - pat4transition@gmail.com
 
Napoli - Andrea Caldwell - andrea.caldwell@alice.it
 
Napoli (Pozzuoli) - Mary - arteyogica@gmail.com
 
Napoli (San Giuseppe Vesuviano) - Annalisa Maria Ruggiero - ruggieroannalisa-19@libero.it
 
Oristano (Santu Lussurgiu) - Monia Raw Diana - moniad@live.it
 
Padova - Raffaella Puppin - raffaellapuppin@live.it
 
Palermo - Rita La Marca - rita.lamarca@libero.it
 
Pesaro (Fano) - Laura Flowers - laurafiorista@libero.it - Caterina
 
Pescara - Rita Manai - rita.manai@libero.it
 
Piacenza - Monia Sogni - incisione2013@libero.it
 
Ravenna - Mirabilandia (20 bambini) - Cristina Omenetti - chicca.o@email.it
 
Rimini - Alessandra Gioia Morri - gioiadalcuore@gmail.com
 
Roma - Sveva Deva Mati Guidotti - Medmob_Rome@yahoo.it
 
Roma (Santa Marinella) - Annamaria Fratoni - annamariafratoni2015@gmail.com
 
Salerno - Oreste Pepe - oreste.pepe10@libero.it
 
Sassari (Alghero) -  Marcoxiantian - marcoxiantian@gmail.com
 
Senigallia - SiFra Reiki Master - sifra.reikimaster@gmail.com
 
Taranto - Rosalia D'Arcangelo - fataloa@libero.it
 
Terni (S. Erasmo) - INVOCATION PARTY - Tiziano Ribiscini - tiziano.ribiscini@gmail.com
 
Torino - Stefania Gigliotti - stefinagigliotti@gmail.com
 
Torino (Alpignano) - Donato Delvecchio - delvecchiodonato@libero.it
 
Torino (Nichelino) - Rosa Notarstefano - rosareiki@libero.it
 
Trapani - Silvia Surdo - siwia88@hotmail.it - siwia88@hotmail.it
 
Trapani (Mazara del Vallo) - Antonella Pizzo
 
Treviso (Castelfranco Veneto) - Cristi Kity - cristinayrocher@gmail.com
Treviso (Meduna di Livenza) - Chiara - colcuoreinmano@gmail.com
 
Trieste (San Giovanni di Duino) - Janbeth Aouh - gianebet@yahoo.it
 
Venezia - Raji Valentina Baldessari - baldessarivalentina@gmail.com
 
-----------------------------------
 
 Bosnia - ErzegovinaZenica - Andrea Abou Saida - abousaida.andr@gmail.com
 
Germany - Berlin - Water cerimony with womens medicine - Janbeth Aouh - gianebet@yahoo.it
 
Germany - Berlin (Lohnmülenbrücke) - Felizitas Turner
 
Germany - Dresden - Felizitas Turner
 
GermanyHannover - Claudia Palmas - cpalmas81@hotmail.com
 
Germany - Hannover (Barsinghausen) - Juliene Silva Maciel - deisterhigh@web.de
 
GermanyMünster - Akira Hirane - violonchellosing@yahoo.co.jp
 
PolandKrakòw - Ewa - ewahirsz@gmail.com
 
RomaniaArad - Aida Kelman - aidakelman@libero.it
 
RomaniaBucurești - Aida Kelman - aidakelman@libero.it
 
RomaniaGalați - Aida Kelman - aidakelman@libero.it
 
SpainBarcelona (Saint Celoni) - Flavia Vallega - flaviavallega432hz@gmail.com
 
SpainTarragona - Francisca Alarcon Giron
 
SpainSanta Cruz de Tenerife (Puertito De Güímar) - Mia Romina Mastelleone
 
Spagna - Santa Cruz de Tenerife (Montagna Amarilla) - Associazione Bienestar Tenerife - bienestartenerife@gmail.com
 
SpainValencia - Marcos Requena - mark_bruque@hotmail.com
 
Spain - Zaragoza - Paca Martinez
 
Sweden - Karlstad (Värmland) - Emma Persson - emma.Persson90@hotmail.com
 
SwitzerlandTicino (Capriasca) - Greta Adami - francialove@libero.it
 
SwitzerlandLausanne (Echallens) - Stella - ucronia73@outlook.com
 
Switzerland - Zürich - Claudia Palmas - cpalmas81@hotmail.com
 
 
AFRICA
 
Egypt - Ashmoun (Shanshour) - Andrea Abou Saida - abousaida.andr@gmail.com
 
Morocco - Fès - Andrea Abou Saida - abousaida.andr@gmail.com
 
 
 
 
ASIA

JapanUshiku 牛久市 Ibaraki Prefecture 茨城県 - Akira Hirane - violonchellosing@yahoo.co.jp
 
JapanHitachi 日立市 Ibaraki Prefecture 茨城県 - Akira Hirane - violonchellosing@yahoo.co.jp
 
JapanHitachiōta 常陸太田市 Ibaraki Prefecture 茨城県 - Akira Hirane - violonchellosing@yahoo.co.jp
 
Japan - Oshino Village 忍野村 (Mt. Fuji) - Project to Send Love & Gratitude to Water - Yasuyuki Nemoto
 
ChinaWuhan 武汉 Hubei 湖北省 - Sara - stenella369@hotmail.com
 
SingaporeSingapore 新加坡共和国 - Monica Fontanesi - monica.fontanesi@gmail.com
 
 
 
 
 
AMERICA
 
Argentina - Buenos Aires - Clau Gerez Barrueto
 
ColombiaAntioquia (Carmen de Viboral) - Mauricio - contactos.colibri@gmail.com
 
El SalvadorCabañas (Sensuntepeque) - Alba Iliana Torres Hernandez
 
Mexico - Chihuahua (Chihuahua City) - Emilio Martinez Gtz
 
Mexico - Pachuca, Hidalgo, Ciudad de México - Laura Rosa Cornejo - emilio_mtzg@yahoo.com.mx  - cornejolaura@hotmail.com
 
MexicoPuebla  - Ambika - ambica@live.com - 2227260474
 
USAFlorida (Orlando) - Becky Gilbert - 407-884-0008
 
USA - New York (New York City) - Irene Windhorse
 
 
 
 
 Click here to download the flyers of the event.
 
If you'd like to be a referent, or just participate to the event, please write us at: info@essereilcambiamento.it We will help you to organize an event in your city.
 
---------------------------------------------------------------------------
 
Per scaricare le locandine dell'evento, clicca qui
 
 Se vuoi essere referente o semplicemente partecipare scrivici a info@essereilcambiamento.it. Ti aiuteremo a creare l'evento nella tua città!
 
 
 
 

Condividi su